8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Я уже отслужил срочную службу, даётся ли эта отсрочка на мобилизацию?

Сделал операцию 2 недели назад, хирургическое вмешательство. А именно: 1) выравнивание носовой перегородки 2) удалил кисту в носовой пазухе. В больнице говорят отсрочка от срочной службы даётся от 3-6 месяцев (период восстановления). Я уже отслужил срочную службу, даётся ли эта отсрочка на мобилизацию? Если после операции не прошёл 1 месяц даже

, Альберт, г. Братск
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, Вы можете рассчитывать на отсрочку на период реабилитации сроком до 6 месяцев, так как было проведено хирургическое вмешательство. Отсрочка дается на основании медицинских документов о проведенном вмешательстве на основании Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Братск
Говорят нужно отталкиваться от постановления 565 от 15.07.2013

Так, а что от него отталкивается, если на основании расписания болезней отсрочку и дают, на основании медицинского заключения и указанной мной статьи. Было оперативное вмешательство — 6 месяцев отсрочки можете получить. На постоянную отсрочку Вы насчитывать не можете.

10. Болезни органов дыхания

53. Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Присваивается категория Г — заключение о временной негодности к военной службе, если после окончания лечения прошло менее 6 месяцев.

После реабилитации лицо подлежит мобилизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2022