Хотят взыскать задолженность по кредиту

Доброе Утро! Проконсультируйте меня пожалуйста по моему делу! Суть в том, что гражданское дело по неуплате задолженности по кредиту было переведено в уголовное по статье УК 159 ч.3. Был вынесен приговор, по которому я был осужден на 2 года лишения свободы, наказание я отбыл, судимость погашена, но служба судебных приставов продолжает слать мне бумаги о том, что я должен выплатить долг по этим кредитам! Что можно сделать в этой ситуации?!!! Заранее благодарен! С Уважением Ветров Денис!

, Денис, г. Брянск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо выплачивать, иначе арест имущества и тд и тп.

Не думаете же Вы, что просто отбыв наказание, долг перед банком Вам будет прощен?

Денис
Клиент, г. Брянск

Получается, что за одно и тоже пресутпление меня осудили дважды?!

...если так, то Вас не могли осудить.

Такого не может быть, ибо взыскание с Вас суммы долга, даже частично, является признанием того, что отношения носят гражданско правовой характер, что исключает УО.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Денис! полностью согласна с мнением Александра Александровича. отбывание наказания по ст.159 ч.3 УК РФ не освобождает вас от выплаты задолженности по гражданскому иску, удовлетворенному в рамках рассмотрения уголовного дела.

Денис
Клиент, г. Брянск

В рамках Уголовного дела иска не было!

а на основании чего тогда выдан исполнительный лист? до уголовного дела банк взыскал с вас задолженность в порядке гражданского судопроизводства?

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Проконсультируйте меня пожалуйста по моему делу! Суть в том, что гражданское дело по неуплате задолженности по кредиту было переведено в уголовное по статье УК 159 ч.3.

Переведено? Я так понимаю, возбуждено уголовное дело в устанвленном законом порядке.

Плюс гражданское изначально дело стало гражданским иском в рамках уголовного судопроизводства (с момента признания банка потерпевшим).

Так что, как видите, все здесь в рамках закона.

Посните: как понимать до уголовного дела банк частично взыскал с Вас задолженность в порядке гражданского судопроизводства? Взыскал по чему- по исполнительному листу? То есть рассмотрение гражданского дела было завершено до возбуждения уголовного?

если так, то был гражданский иск в рамках уголовного дела и исполнительный лист на оставшуюсь часть задолженности.

в любом случае на основании предоставленной информации оказать консультацию крайне затруднительно можно лишь заниматься гаданием.