8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят взыскать задолженность по кредиту

Доброе Утро! Проконсультируйте меня пожалуйста по моему делу! Суть в том, что гражданское дело по неуплате задолженности по кредиту было переведено в уголовное по статье УК 159 ч.3. Был вынесен приговор, по которому я был осужден на 2 года лишения свободы, наказание я отбыл, судимость погашена, но служба судебных приставов продолжает слать мне бумаги о том, что я должен выплатить долг по этим кредитам! Что можно сделать в этой ситуации?!!! Заранее благодарен! С Уважением Ветров Денис!

, Денис, г. Брянск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо выплачивать, иначе арест имущества и тд и тп.

Не думаете же Вы, что просто отбыв наказание, долг перед банком Вам будет прощен?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Брянск

Получается, что за одно и тоже пресутпление меня осудили дважды?!

...если так, то Вас не могли осудить.

Такого не может быть, ибо взыскание с Вас суммы долга, даже частично, является признанием того, что отношения носят гражданско правовой характер, что исключает УО.

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Денис! полностью согласна с мнением Александра Александровича. отбывание наказания по ст.159 ч.3 УК РФ не освобождает вас от выплаты задолженности по гражданскому иску, удовлетворенному в рамках рассмотрения уголовного дела.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Брянск

В рамках Уголовного дела иска не было!

а на основании чего тогда выдан исполнительный лист? до уголовного дела банк взыскал с вас задолженность в порядке гражданского судопроизводства?

0
0
0
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Проконсультируйте меня пожалуйста по моему делу! Суть в том, что гражданское дело по неуплате задолженности по кредиту было переведено в уголовное по статье УК 159 ч.3.

Переведено? Я так понимаю, возбуждено уголовное дело в устанвленном законом порядке.

Плюс гражданское изначально дело стало гражданским иском в рамках уголовного судопроизводства (с момента признания банка потерпевшим).

Так что, как видите, все здесь в рамках закона.

Посните: как понимать до уголовного дела банк частично взыскал с Вас задолженность в порядке гражданского судопроизводства? Взыскал по чему- по исполнительному листу? То есть рассмотрение гражданского дела было завершено до возбуждения уголовного?

если так, то был гражданский иск в рамках уголовного дела и исполнительный лист на оставшуюсь часть задолженности.

в любом случае на основании предоставленной информации оказать консультацию крайне затруднительно можно лишь заниматься гаданием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2012