Продлевается ли льготный срок оплаты штрафа на время рассмотрения жалоб?

Здравствуйте!

Ситуация:

Практически одновременно два автомобиля, следуя друг за другом, попались на превышении скорости на одной и той же камере. Оба принадлежат мне. Соответственно, оба штрафа пришли мне. Один оплатил, т.к. был за рулем, второй обжаловал, т.к. за рулем не был. В качестве доказательства привел постановление о штрафе, который оплатил. Жалобу оставили без удовлетворения, сославшись на абз. 3 п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20 (надо предъявить либо доверенность на др. лицо, либо полис ОСАГО с др. лицами, либо показания др. водителя или свидетелей)

Теперь, собственно, два вопроса:

1. Можно ли обжаловать решение по жалобе в вышестоящей инстанции, или только в суде, как указано в решении?

2. Продлевается ли льготный срок оплаты штрафа на время рассмотрения жалоб?

Спасибо.

, Николай, г. Обнинск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 1. Решение суда может быть обжаловано в суд вышестоящей инстанции. 2. Льготный срок не продлевается

Николай
Клиент, г. Обнинск
Дмитрий, это было не решение суда, а решение начальника ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России поРостовской обл. по моей жалобе. В решении указано, что оно может быть обжаловано в суде.Можно его обжаловать в вышестоящей инстанции или только в суде? Спасибо.

Только в суд. А почему Вас не устраивает этот вариант?