8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнал что вы можете помочь, в итоге я не хочу воевать, убивать людей, а лучше бы пошел на альтернативную

Здравствуйте! У меня травма позвоночника, по 66 статье я прохожу по категории б4, но мне сказали в военкомате, что согласно третьей графе нужно поставить категорию "А". Узнал что вы можете помочь, в итоге я не хочу воевать, убивать людей, а лучше бы пошел на альтернативную службу, но не знаю как оформить документы и могу ли я завтра не являться в военкомат для отправки в учебную часть?

, Valeriy, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Возможность выбора военной или альтернативной гражданской службы предоставлена срочникам, призываемым на срочную военную службу в возрасте от 18 до 27 лет.

При призыве на военную службу по мобилизации данное альтернативное право выбора гражданину, пребывающему в запасе, не предоставлено.

По состоянию здоровья возможно получить отсрочку по п. 2 ч. 1 ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», если по результатам мед.освидетельствования гражданин бцдет признан временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Не могу согласиться с коллегой.

В действующем законодательстве отсутствует запрет на подачу заявления о замене военной службы альтернативой гражданской службой в период частичной ли полной (всеобщей) мобилизации.

Более того, есть ст. 6 ГК РФ и ч. 4 ст. 1 ГПК РФ, применение которых, исходя из их содержания, в случае отсутствия регулирующих норм является обязательным, в том числе для судебных органов.

Никто не мешает и не запрещает Вам обратиться с таким заявлением.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Valeriy!

Право замены военной службы альтернативной гражданской службой предоставлено
ч. 3 ст. 59 Конституции РФ: 

Гражданин Российской Федерации в случае,если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы,… имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/5004a75d54e54d5824c87ac2b96954f252610504/

Согласно ст. 18 Конституции РФ 

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/3d601956a40c421d1a01bd454636753478105a7a/

В резолюции Комиссии ООН по правам человека от 22 апреля 1998 г. № 1998/77 «Отказ от несения
военной службы по соображениям совести» — предусмотрено право на замену военной службы альтернативной гражданской службой. https://base.garant.ru/2562690/

В настоящем на случай получения повестки рекомендуется иметь Заявление на АГС. Такое Заявление д.б. аргументированным и с приложением Автобиографии и Характеристик, а также иных доказательств наличия данных убеждений.

Для составления Заявления на АГС с приложением — нажмите «Общаться в чате». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022