8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужу позвонили из администрации города и сказали явиться за повесткой по мобилизации

Добрый день! Мужу позвонили из администрации города и сказали явиться за повесткой по мобилизации. Он приехал. Повестку ему не дали, ничего не подписывал, но у него забрали военный билет. Сказали мол ждите. Это законно? Что делать?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мария!

Это не вполне законные меры — военкомат может вручать повестки либо лично гражданину либо через его работодателя, а дальше уже человек сам решает как поступить, ответственность за неявку по повестке — штраф до 3000 рублей. Не думаю, что сейчас надо самому проявлять инициативу в общении с военкоматом, отсутствие военного билета на руках — не самая большая проблема.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Пушкарев
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Документы воинского учета (в т.ч. военный билет) должны находиться у гражданина, никто их забирать не может. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат для уточнения причин изъятия военного билета и решения вопроса по его возврату. В случае незаконности действий должностных лиц военного комиссариата обжалуйте их в военную прокуратуру гарнизона.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Может ли мать забрать документы с учебного заведения без моего согласия и отправить своего совершеннолетнего сына служить в армию?
Здравствуйте. У меня возникли проблемы в семье. Дело в том, что я переехал с общежития в квартиру своей девушки без уведомления матери. Я начал совмещать работу и обучение в колледже, то есть 2 дня работаю и 2 дня учусь, прошёл месяц. Куратор позвонил моей матери и сказал что у меня много пропусков и долгов по учёбе. Мать начала заводить скандал, истерики. Говорит что заберёт меня с полицией домой и я буду вновь под её жёстким контролем т.к. оборзел. Затем начала говорить что заберёт документы с моего колледжа и отправит меня в армию, чтобы мозги вправили. Может ли мать забрать документы с учебного заведения без моего согласия и отправить своего совершеннолетнего сына служить в армию?
, вопрос №4041873, Денис, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, Нужно продать квартиру с детскими долями в одном городе и купить дом в другом городе (другая область), дом хотим купить у родственников, можно ли?
Здравствуйте,Нужно продать квартиру с детскими долями в одном городе и купить дом в другом городе (другая область), дом хотим купить у родственников, можно ли?
, вопрос №4040841, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я как отец представлять интересы совершенно летнего сына в суде, если сын в другом городе и сам не имеет возможности присутствовать на заседании суда?
Здравствуйте! Могу ли я как отец представлять интересы совершенно летнего сына в суде ,если сын в другом городе и сам не имеет возможности присутствовать на заседании суда?
, вопрос №4040466, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Как заставтть администрацию города чистить от снега подьездные пути к моему частному дому
Как заставтть администрацию города чистить от снега подьездные пути к моему частному дому. Я инвалид и сам обслуживать дорогу не могу
, вопрос №4040359, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022