Возможно ли в данном случае применять сроки исковой давности?

В 2012г. взяла потребительский кредит, платила с просрочками. В 2015г банк подал на меня в суд, суд требования банка удовлетворяет и я выплачиваю долг по ИЛ до 2018г. В мае 2018 -исполнительное производство закрывается в связи с фактическим исполнением. В июне 2019г банк продает мой долг(????) по этому договору коллекторам (об этом я узнала только сейчас). Коллекторы же подали на меня в суд для взыскания задолженности по п.1 ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами в период 2015-2018 годы (период оплаты долга по ИЛ).

Вопрос: как возможно продать долг, который уже не существует?

Как обосновать в суде отказ от оплаты этой задолженности? возможно ли в данном случае применять сроки исковой давности?

, Александра, г. Уфа
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо подать Ваши возражения на иск, а также заявить о сроках исковой давности. Представить доказательства оплаты задолженности. Могу оказать помощь в составлении документов, если  необходимо,   то можете обратиться  в чат.