Так вот вопрос может ли учитель второго класса за такие ошибки снижать оценку сразу на два балла?

Добрый день. Вопрос немного нестандартный, но очень хотелось бы узнать ответ. Касается школы. Ребенок учится во 2 классе. Было задано задание в классе по окружающему миру. Именно задание связанно с данным предметом ребенок выполнил без ошибок, все верно. Но было допущенно две ошибки орфографические. В одном слове пропущена буква и забыл поставить запятую. Педагог поставила оценку 3. Так вот вопрос может ли учитель второго класса за такие ошибки снижать оценку сразу на два балла?

, Екатерина, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут