8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд поставить их на контроль органов опеки т

Когда моей дочери было 3 года меня посадили в тюрьму.ребенок остался с моей матерью опеку не оформляли т.к у ребенка есть отец который не интересовался жизнью ребенка .Когда дочери исполнилось 7 лет ее отец женился и его жена заставила его забрать ребенка у бабушки по закону он имел на это право.На данный момент я нахожусь на принудительных работах ( перережим) эта женщина запрешает ребенку общаться со мной и с моей матерью которая ее вырастила .они оба отец ребенка и жена не имеют официальной работы в школу и из школы ребенка не забираю.мне и моей матери она присылает сообщение с угрозами нас уничтожить убить побить и т.д она не совсем нормальная в плане психики.что я могу зделать сейчас пока нахожусь в исправ центре в другом городе? Может ли моя мать подать в суд что бы ей отдавали ребенка хотя бы на все каникулы? Какие у нее шансы.Также у бабушки есть нотариально заверенное разрешение что отец отдает ей ребенка на воспитание до 14 лет.можно ли через суд поставить их на контроль органов опеки т.к просто звонить в опеку нет смысла с виду у них все хорошо у ребенка есть все необходимые вещи( все покупают бабушки) какие мои шансы в дальнейшем отсудить у него ребенка при наличии судимости ?у меня есть свое жилье официальная работа.Он же проживает в квартире своей матери и работает от случая к случаю.и что мне делать сейчас? Не могу смотреть как страдает ребенок.

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера!

Если имеются реальные доказательства угрозам, то следует предоставить эти доказательства к заявлению в прокуратуру и орган опеки и попечительства, а также в подразделение по делам несовершеннолетних.

Что касается шансов отсудить и восстановиться в родительских правах (если были их лишены) после исполнения назначенного наказания, то необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, начиная от даты осуждения, даты перевода на принудительные работы, пункта, части и статьи УК РФ, по какой были осуждены и т.д.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022