8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз детей итз Российской Федерации

Здравствуйте! Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Хотела бы узнать, могу ли я по возможности вывезти несовершеннолетних детей из России без разрешения отца?

14 января 2014, 05:29, Оксана, г. Москва
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Закон обязывает выдачу разрешения родителей на пересечение границы детьми только в случае, если дети выезжают без сопровождения родителей. Поэтому если с детьми поедете Вы, то никаких проблем не будет, а если Вы, предположим, хотите отправить детей в туристический тур с сопровождающим, то тут возникнут трудности

17 января 2014, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Допускает ли российское законодательство усыновление иностранцами детей — граждан Российской Федерации? Какова процедура иностранного усыновления? Подлежит ли требование заявителей удовлетворению?
8. Граждане США обратились в российский суд с заявлением об усыновлении ребенка — гражданина Российской Федерации. На момент подачи заявления они отвечали требованиям, установленным властями США, получили благоприятные оценки их жилищных и финансовых условий и способности к усыновлению ребенка. Будущие усыновители также соответствовали дополнительным требованиям, установленным Соглашением между Российской Федерацией и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. В рамках процедуры усыновления они получили направление на посещение конкретного ребенка, навестили его и подтвердили свое формальное согласие на его усыновление. У будущих усыновителей сформировалась эмоциональная связь с ребенком. Допускает ли российское законодательство усыновление иностранцами детей — граждан Российской Федерации? Какова процедура иностранного усыновления? Подлежит ли требование заявителей удовлетворению?
09 декабря 2020, 06:01, вопрос №2931751, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте Мои дети гражданин Российской федерации отец сейчас нету в Киргизии у детей паспорт срок заканчивается какие документы нужно чтобы паспорт продлить.отец гр РФ мать гр Киргизии
Здравствуйте Мои дети гражданин Российской федерации отец сейчас нету в Киргизии у детей паспорт срок заканчивается какие документы нужно чтобы паспорт продлить.отец гр РФ мать гр Киргизии
05 декабря 2020, 12:08, вопрос №2928630, Жумагуль, Бишкек
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я гражданин россии федерации 4 детей гражданини российские федерации у женей виднажителства место 40 тысячи 10 тысячи оплатили говорят жена не гражданин
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ГРАЖДАНИН РОССИИ ФЕДЕРАЦИИ 4 ДЕТЕЙ ГРАЖДАНИНИ РОССИЙСКИЕ ФЕДЕРАЦИИ У ЖЕНЕЙ ВИДНАЖИТЕЛСТВА МЕСТО 40 ТЫСЯЧИ 10 ТЫСЯЧИ ОПЛАТИЛИ ГОВОРЯТ ЖЕНА НЕ ГРАЖДАНИН
01 июня 2020, 17:42, вопрос №2789458, МАМАРАСУЛ, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Рождение детей в Российской Федерации считается основанием для получения гражданства РФ?
Здравствуйте, хотела бы уточнить вот какой вопрос.Мы с моим мужем граждане Армении,мои дети родились в Москве, выросли и учатся так же в Москве. Рождение детей в Российской Федерации считается основанием для получения гражданства РФ?
03 марта 2019, 14:26, вопрос №2279463, Рузанна, г. Лобня
1 ответ
Гражданское право
Разрешение на вывоз ребенка по РФ
Скажите, пожалуйста! Я хочу отправить в Анапу к бабушке свою дочь (живем на Камчатке) со своей знакомой, нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка по Российской Федерации оформить для своей знакомой. Обращалась в авиалинии они сказали не надо разрешения, а знакомая говорит что в Москве спрашивают в аэропортах. Подскажите как мне быть?
01 июня 2015, 04:25, вопрос №856467, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014