Не знала, что до 6 месяцев, думала после 6 месяцев, подать заявление о вступлении в наследство

Не знала, что до 6 месяцев, думала после 6 месяцев, подать заявление о вступлении в наследство.

, Татьяна, г. Казань
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сколько времени уже прошло? Вам нужно восстановиться через суд

Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна.Вам необходимо получить от нотариуса отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. Затем обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, если для этого есть уважительные причины. Возможно, Вы фактически наследство приняли — переехали в наследуемую квартиру, стали распоряжаться и охранять, сберегать наследственное имущество, нести расходы по его содержанию, оплачивать коммунальные услуги и т.п. Из содержания Вашего вопроса невозможно конкретно Вам подсказать выход из ситуации