Фирма должник обратилась к судебному исполнителю, чтобы сняли ограничения с директора (его неделю назад) убрали и поставили нового

Здравствуйте! Фирма должник обратилась к судебному исполнителю, чтобы сняли ограничения с

директора (его неделю назад) убрали и поставили нового. Хотя в министерство юстиции

отправляли запрос чтобы не совершали никаких действий. Теперь они его убрали и просят снять

ограничения на выезд. Правильно ли это было?

, Никита,
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

Фирма должник обратилась к судебному исполнителю, чтобы сняли ограничения с директора

 Речь идет о солидарной ответственности Общества и ген.директора? Или о субсидиарной ответственности Вы рассказали в своем вопросе?

В силу закона, Общество (ООО) не отвечает по обязательствам своих участников (учредителей).

в министерство юстиции отправляли запрос чтобы не совершали никаких действий

 В рамках исполнительного производства, пристав выносит постановление о запрете по распоряжению с долей должника в ООО.