Купила в расрочку машину у друга мужа мы с мужем жили в гражданском браке он забрал машину и обманул меня и деньги не ворачивает.все чеки есть кому переводила средства

Купила в расрочку машину у друга мужа мы с мужем жили в гражданском браке он забрал машину и обманул меня и деньги не ворачивает .все чеки есть кому переводила средства

, Клиент, г. Москва
Роман Минив
Юрист, г. Москва

понятие гражданский брак в нашем законодательстве отсутствует. Если договор купли-продажи заключен с Вами и Вы поставили во исполнение данного договора автомобиль на учет на свое имя, то смело можете идти в полицию с готовым заявлением об угоне (если готовы, что в отношении Вашего б/у сожителя могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности). Или же вариант 2: инициировать судебный процесс об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (не забыть поставить вопрос об обеспечительных мерах на период рассмотрения дела по существу, что бы тот не смог его перерегистрировать)