Как решить данный вопрос и имеют ли право задерживать всю сумму?

Был долг по кредитной карте Альфа Банк. Сейчас арестовали карту Сбера на которую приходит зарплата. Как решить данный вопрос и имеют ли право задерживать всю сумму?

, никита, г. Волгоград
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо направить заявление в ФССП о необходимости сохранения на карте Сбербанка  остатка пна денежных средств на которые не может быть обращено взыскание по правилам ст. 446 ГПК РФ

по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)

(ст.446 ГПК РФ,