Может ли официальная регистрация брака дать мужу отсрочку от мобилизации, как единственному сейчас кормильцу в семье?

Здравствуйте! Живу в гражданском браке,не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Может ли официальная регистрация брака дать мужу отсрочку от мобилизации,как единственному сейчас кормильцу в семье?

, Юлия, г. Волгоград
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Юлия, доброе утро!

Статья 18 ФЗ 31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» содержит исчерпывающий перечень оснований для предоставления отсрочки на период мобилизации. Вашего случая там не отражено.