Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая.муж хочет оформить на меня свою долю в квартире, но она в ипотеке.что лучше сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая.муж хочет оформить на меня свою долю в квартире,но она в ипотеке .что лучше сделать?у него есть несовершеннолетний сын
Поскольку квартира в ипотеке, то переоформить свою долю на Вас супруг сможет только с согласия банка-залогодержателя. Поэтому, прежде всего, необходимо обращаться в банк с просьбой дать на это согласие.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, такая ситуация, попала к мошенникам, вся история долгая, но кратко мне написали попросили сделать запись экрана когда я делал запись экрана пришёл код от банка, я этого не заметил и прислал эту запись экрана мошенникам, зашли в банк, перевели все деньги на чужой счёт и сразу удалили аккаунт откуда писали, примут ли заявление в полицию?
, вопрос №4852546, Денис, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала.
На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации.
Сейчас встал вопрос продажи дома.
Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке.
Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери.
Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома.
А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку.
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли.
Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.
, вопрос №4852486, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.