Добрый вечер, какие сроки замены старого паспорта на новый?

, Виктория, г. Новороссийск
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

от 10 до 30 дней
Срок оформления нового документа составляет от 10 до 30 дней, причем на это время заявителю выдается временное удостоверение личности (п. 7, п. 15, п. 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828);

Вы через госуслуги, заказали услугу о замене паспорта? Обычно там происходит механизм замены паспорта гражданина РФ.

Виктория
Клиент, г. Новороссийск
Добрый день, нет, через Госуслуги не заказывала, планирую через МФЦ (это ведь не принципиально?)

Не принципиально, можете там.

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Вы должны уложиттся в четыре месяца, иначе потом настигнет Вас кара административная в виде штрафа.