Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Завещание на квартиру

У меня есть знакомый он мне сделал завещание с родственниками не общается могут ли они претендовать на квартиру близких нет только двоюрные он стоит на учете в психо-неврологическом диспансере по эпилепсии

26 Декабря 2012, 02:44, вопрос №34227 анастасия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Могут оспорить завещаение и в случае положительного исхода, наследование будет происходить в установленном законом порядке.

    Знакомый Ваш признан недееспособным?

    26 Декабря 2012, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Если завещание оформлялось у нотариуса, то он должен проверять дееспособность, но проверить состояние здоровоья в котором находится завещатель не всегда удаётся. Исходя из этого завещание может быть признано в суде недействительным, если в момент его составления завещатель находился в состоянии когда не понимал значения своих действий и не мог руководить ими. Но до тех пор пока завещание не признано недействительной (а признать её можно таковым только после смерти завещателя), наследником является тот, кто указан в завещании.

    Буду признателен, если оцените мой ответ на +

    Успехов.

    26 Декабря 2012, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats