Здравствуйте, хочу узнать подлежит ли (частичной)мобилизации человек с непогашенной судимостью по тяжкой статье (по малолетке)?

Здравствуйте,хочу узнать подлежит ли (частичной)мобилизации человек с непогашенной судимостью по тяжкой статье (по малолетке)?

, Евгений, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Если придет  повестка, вам нужно предоставить в военкомат данные сведения (справку).