Должна ли турфирма предоставить обоснование возвращаемой суммы в случае аннуляции договора со стороны туриста?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте в случае анулирования туристичекого продукта до момента его  предоставления туроператор или турагент обязаны возвратить сумму оплаченных денежных средств в полном объеме. В случае уже наступившем даты отбытия, туропретор или турагент обязаны возвратить сумму стоимости туристического продукта за вычетом стоимости оплаченных услуг (фактически затраченных ими денежных средств) с обоснование и подтверждением трат.