Не придется ли мне платить кредиты и ипотеку в случае ее отказа от платежей?

Здравтсвуйте. Родственница просит оформить на меня генеральную доверенность распоряжаться ее имуществом, в связи с переездом. Какие последствия могут быть для меня, как для доверяемго лица? Из имущества: квартира в ипотеке, а также несколько кредитов. Не придется ли мне платить кредиты и ипотеку в случае ее отказа от платежей?

, мария, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, которое одно лицо выдает другому лицу (лицам) для представительства перед третьими лицами.

Таким образом, доверенность — это документ, который фиксирует полномочия представителя на совершение тех или иных юридически значимых действий. Кроме того, будучи адресованной третьим лицам, доверенность служит для удостоверения полномочий представителя перед ними. Доверенностью не получится переложить обязательства по кредитам, только если вы не являетесь поручителем по кредитным обязательствам.

мария
Клиент, г. Иркутск
Спасибо