Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем, у нас годовалый ребёнок, он тоже претендует на воспитание ребёнка, я не имею собственного дохода, т

здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем, у нас годовалый ребёнок, он тоже претендует на воспитание ребёнка, я не имею собственного дохода,т. к все время с ребёнком, но есть где жить, имею квартиру, которая находится в соц. найму, через 2 года приватизация, не заберут ли у меня ребёнка в пользу мужа, я не пью, не курю не веду аморальный образ жизни

, Елизавета, ст-ца. Динская
Татьяна Кордубан
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Нет не заберут малыш или малышка ещё слишком маленькие чтобы быть разлученными с мамой, то есть в Вами  — мамой.

По поводу Вашего дохода, Вы в декрете: при этом на алименты Вы можете подать как на ребёнка, так и на себя (по уходу до полутора лет, при необходимости до трех лет). Однако практика судов неоднозначно и Вам стоит нанять грамотного юриста для представления Ваших интере ов в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, с бывшем мужем в разводе есть дочка 7 лет, на алименты не подавала его забрали по мобилизации какие выплаты можно оформить или можно ли подать на алименты?
Здравствуйте, с бывшем мужем в разводе есть дочка 7 лет, на алименты не подавала его забрали по мобилизации какие выплаты можно оформить или можно ли подать на алименты?
, вопрос №3524678, Надежда, г. Москва
Семейное право
Дети находятся в дом ребёнка не могу забрать так как дом ребёнка просит разрешения от кдн но кдн никих разрешений не делает так дети находятся по заявлению что делать
Дети находятся в дом ребёнка не могу забрать так как дом ребёнка просит разрешения от кдн но кдн никих разрешений не делает так дети находятся по заявлению что делать
, вопрос №3524126, Александра, г. Москва
Семейное право
Если вдруг будет развод, то муж может претендовать на большую часть себе или как указаны доли так и будет?
Здравствуйте,собираемся выделять доли на квартиру с мужем. Мы хотим выделить поровну всем, либо большую часть ребёнку. Квартира частично на материнский капитал куплена(была ипотека закрыта уже). Если вдруг будет развод, то муж может претендовать на большую часть себе или как указаны доли так и будет?
, вопрос №3523977, Татьяна, г. Норильск
Семейное право
Двоюродного брата обижают в семье, сделали изгоем, мама умерла, а отец с мачехой живёт, ребёнком не занимается, как можно забрать ребёнка из семьи?
Двоюродного брата обижают в семье, сделали изгоем, мама умерла , а отец с мачехой живёт, ребёнком не занимается, как можно забрать ребёнка из семьи?
, вопрос №3521413, Катерина Ульянская, г. Москва
Медицинское право
У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже
Здравствуйте! Дочка ходит в муниципальный садик. Дети болеют постоянно и очень многие не посещают, в результате чего с сентября уже третий раз группу закрывают на карантин. Сегодня уже терпение кончилось, пришла вместе с дочкой разбираться (вчера закрыли у педиатра справку, выписаны с выздоровлением и, соответственно, больничный лист). Я спорила со старшим воспитателем о том, что по закону мой здоровый ребёнок имеет право получить место в другой группе на время карантина. На что она показала мне документы от главы департамента образования, в котором говорится о том, что места в других группах не предоставляются даже здоровым детям, не бывшим в контакте с больными. У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже! Как быть? Чем руководствоваться, чтобы при очередном карантине добиться распределения ребёнка в другую группу ?
, вопрос №3519579, Александра Довгаль, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.09.2022