Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переоформление кредита по факту мошенничества

добрый день!скажите, если мой муж оказался мошенником и сейчас я возбудила уголовное дело против него.я брала кредит до брака на себя и если шанс в случае вынесения приговора повесить этот кредит на него?

16 Января 2014, 22:06, вопрос №342176 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Такого понятия как «переоформление кредита» в российском законодательстве не предусмотрено. Есть установленное законом понятие изменение кредитного договора, которое происходит по соглашению сторон, т.е. вашему и банка, если банк будет против, то изменить договор нельзя, что и  есть на практике.Не понятно за что мошенничество и при чем здесь кредитный договор? Но в любом случае, если при его заключении имелись какие — либо нарушения закона, тем более связанные с уголовным преступлением, вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.

    16 Января 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats