Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По зарплате

здравствуйте я работаю в государственном образовательном учреждении профессиональное училище, мастером производственного обучения. в связи с новыми стандартами обучения учащиеся выпускаются в январе и я как мастер п/о высвобождаюсь. как по закону должен поступить работодатель, если никаких документов на счет этого нет. меня интересует оплата.

15 Января 2014, 01:54, вопрос №342161 наталья, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Простой должен оплачиваться как 2/3 от оклада

     

    Статья 157. Оплата времени простоя 


    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. 


     


    Время простоя по вине работника не оплачивается. 


    О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя. 

    15 Января 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats