По зарплате

здравствуйте я работаю в государственном образовательном учреждении профессиональное училище, мастером производственного обучения. в связи с новыми стандартами обучения учащиеся выпускаются в январе и я как мастер п/о высвобождаюсь. как по закону должен поступить работодатель, если никаких документов на счет этого нет. меня интересует оплата.

, наталья, г. Волжский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Простой должен оплачиваться как 2/3 от оклада

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.