8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рождение ребенка заграницей

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ С МУЖЕМ ЖИВЕМ В ПАРИЖЕ И ИМЕЕМ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО.ЖДЕМ РЕБЕНКА. ЕСЛИ РОДИМ РЕБЕНКА В ПАРИЖЕ.НО ПРОПИШЕМ ЕГО В РОССИИ. ХОТИМ ДАТЬ ЕМУ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ. ЕСЛИ ЗАХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ.?

13 января 2014, 17:09, ЛИАНА, г. Казань
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В данном случае российское гражданство будет определяться по гражданству родителей. Вы какие имеете в виду проблемы с ребенком? Что вам не разрешат вывозить его из Франции? Я не знакома с французским законодательством, но думаю, что в данном случае будут, кроме прочего, действовать и нормы международного права, которые не предусматривают без нарушений какого-либо законодательства, отобрать у родителей ребенка. Я думаю. что у вас не будет проблем. Удачи.

16 января 2014, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли гражданке РФ получить справку о неполучении пособия по рождению ребенка в РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли маме, гражданке РФ, получить справку о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка в РФ (необходима для получения пособия отцом заграницей) если ребенку не оформлено гражданство РФ и не планируется. Мама в России является безработной с пропиской в Оренбургской области.
10 ноября 2018, 20:41, вопрос №2162888, Елизавета, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывшая супруга хочет увезти ребенка заграницу на ПМЖ
Добрый день! Мы развелись 3 года назад, от брака осталась дочь (сейчас 5 лет), которая живет с матерью. Отношения с дочерью прекрасные, видимся раз в неделю, алименты плачу исправно. После развода бывшая жена стала регулярно ездить заграницу, часто с дочерью. На мои вопросы куда, к кому, на сколько она везет мою дочь, она отвечала "Не лезь в мою личную жизнь". Ее позиция - раз дочь живет с ней, я не несу за нее ответственность. Возражения о том, что ее личная жизнь меня не интересует, что знать где находится моя дочь - мое право и обязанность, что она мешает мне заботиться о благополучии ребенка, ссылки на семейный кодекс и угрозы ввести запрет на выезд ребенка заграницу результатов не принесли. Совсем недавно бывшая сообщила мне, что нашла себе молодого человека в Италии и решила переехать туда с нашей дочерью на ПМЖ. Я опасаюсь за благополучие моей дочери и того, что мое и так скромное участие в ее жизни будет полностью исключено. Насколько я вижу у меня есть три варианта действий: 1) Ввести запрет на выезд дочери заграницу. Как быть если бывшей жене все-таки удастся вывезти дочь заграницу? 2) Согласиться на переезд дочери. Как в таком случае обеспечить соблюдение своих прав и прав ребенка? Ведь если даже сейчас она держит меня в неведении относительно жизни моей дочери, не советуется со мной при принятии важных решений, у меня нет оснований надеяться, что это изменится в будущем. 3) На третий вариант - разлучить мать и дочь - бывшая жена совершенно точно не согласится. Благодарю за консультацию!
10 сентября 2018, 09:16, вопрос №2101695, Антон, г. Москва
15 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суд и ограничение выезда ребенка заграницу
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: жена решила развестись почти сразу после рождения ребенка. Был суд, алименты назначили в полном объеме - сам не препятствовал этому. Т.к. я ИП, суд назначил алименты в размере прожиточного минимума на ребенка. Т.е. фактически алименты я плачу за обоих (за себя и жену), как мне объяснили в суде. Пытался несколько раз идти на мировую, чтобы наладить контакт с ребенком, но в дело упорно вмешивается мать бывшей жены, хотя я с ней ни разу и кофейка не попил, сами понимаете. Она всячески пытается манипулировать ребенком, ограничивать мой к нему доступ и выкошмаривать какие-то непонятные для меня вещи. :) Здесь же существует риск, что б.ж. может уехать заграницу и остаться там на ПМЖ, не сообщив об этом в миграционную службу. Я хотел написать заявление в УФМС о запрете на выезд ребенка за пределы страны, но там мне сказали, что если я напишу подобное заявление, то до 18 лет лишу ребенка возможности выехать заграницу, даже если я в будущем буду лоялен к этому. Внимание, вопрос: верно ли до конца то, что мне сказали в УФМС? И если я сейчас подам в суд на б.ж., то будет ли основанием в препятствии в общении с ребенком то, что они уедут заграницу и нужно ли будет в таком случае ей брать письменное разрешение у меня? Спасибо за внимание
03 марта 2017, 09:50, вопрос №1559298, Алексей, г. Калининград
14 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Если отец иностранец и будет вписан в свидетельство о рождении ребенка
Добрый день! Если отец ребенка иностранец ( в браке не состоим) и будет вписан в свидетельство о рождении, но фамилия у ребенка будет моя , будут ли проблемы с выездом ребенка заграницу\оформлением загранпаспорта и.т.д? Спасибо
29 апреля 2016, 03:08, вопрос №1237301, Виктория, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Отцовство в свидетельстве о рождении ребенка
Добрый день! я беременна.мужчина жениться не хочет.и ребенок ему не нужен(сейчас), чтобы отказать мне в финансовой поддержке. Если я поставлю в дальнейшем в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк, то на алименты я претендовать не смогу? Очень не хотелось бы в дальнейшем умолять человека, например, выпустить нас с ребенком заграницу, при том, что он к этому ребенку отношения иметь не будет. Или я могу дать ребенку его отчество, а свою фамилию. и в любом случае, при показании результатов теста ДНК, я смогу подать на алименты?
18 апреля 2015, 13:06, вопрос №808705, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014