И я не могу я ее до получения активировать в приложении из-за ареста?

Здравствуйте. Я оформила карту мир,т.к. она необходима для работы. Но карту я ещё не получила. И сегодня день зарплаты, а карта неактирована. Т.е. деньги все равно поступят на счет? И я не могу я ее до получения активировать в приложении из-за ареста?

, Рая, г. Иркутск
Вадим Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Да, деньги будут зачислены на ваш счет привязанный к карте, на работе вы должны были сообщить работодателю реквизиты вашего счета и вы можете снять их в банке со своего счета независимо от того есть или нет у вас сама карта в наличии. Однако, в случае если по вашей карте и счету имеется арест наложенный судебными приставами, то денежные средства которые вам перечислит работодатель будут заблокированы в объеме вашей задолженности