Может ли сын получить отсрочку от мобилизации, как единственный родственник, который содержит отца

Добрый день! Отец инвалид 1группы, 69 лет. В разводе в женой. Живет с сыном. Сын его содержит. У отца есть родная сестра 76 лет на пенсии и родной брат 74 года, работающий пенсионер.

Может ли сын получить отсрочку от мобилизации, как единственный родственник, который содержит отца

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно статье 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Для этого нужно получить заключение МСЭ и отнести его в ВВК для полученяи отсрочки от призыва по мобилизации.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Хотела бы уточнить.У отца уже установлена 1 группа инвалидности. Бессрочная. зачем еще получать заключение МЭС, если в законе сказано «являющимися инвалидами I группы». то есть он уже им является.и какие еще документы нужны для получения такой отсрочки?

Тогда предствьте в ВВК справку об инвалидности отца