Что делать, если сирота вымогает деньги?

В мае прошлого года я будучи беременной,и мой муж стали близко общаться с одной сироткой,приютили ее у себя.дружили,общались.она жила сначало у нас дома,а потом мы решили съехать в другую квартиру Вообщем суть проблемы:у нее оказывается был сертификат 100000 в сбербанке,она попросила съездить с ней,мы поехали она сняла деньги и попросила положить на мою карту.забрала сразу 20000 остаток был на карте.потом она пошла в магазин взяла мою карту-ее съел банкомат!!!карту заблокировали.Я написала заявление на перевыпуск МОЕЙ карты,по ее указанию сняла 20000,не с карты а там выдали.Жила она все это время с нами,и кормили и поили,узнали что она ТОЖЕ беременная.из дома не выгнали.обещали помогать.Деньги кончились наличные,пошли с мужем в банк нам отдали остальную часть.Вообщем пока с ней жили все деньги ушли.она просила сколько ей нужно мы давали.проблем не было..После чего у хозяйки приехала дочь и нас выгнали мы 3 поехали обратно (на квартиру к мужу,у его бабушки)она естественно с нами!ПОжила пару дней и ушла неизвестно куда,Не звонила,не писала.Потом мы ее нашли,мол куда потерялась.она уже к кому то другому оказывается ушла и резко начала требовать деньги.мы сначала решили отдать отдали ей 30000 она успокоилась.Сейчас она опять начала с нас требовать,к нам приезжают ребята которые большую часть жизни провели в местах лишения свободы,в приличном возрасте,угрожают.разыскивают. Онна говорит пойдет в полицию.Есть ли состав преступления?Вообще уголовная ответственность.Ведь я снимала деньги со своей карты!

, Анна, г. Казань
Дарья Федорова
Юрист

Вам самим надо срочно обратиться в полицию, так как вам угрожают. Есть у Вас какие-то чеки, свидетели или еще какие-нибудь доказательства, что деньги тратили на девочку? если да, то всё нормально. Если нет, ситуация такая, девочка имеет право потребовать от Вас свои деньги в полном объеме, НО для этого ей нужно будет в суде доказать Ваше неосновательное обогащение (деньги 100000 руб у вас на карточке). но Вы можете постараться в таком случае доказать, что это Ваши деньги ( подарок кого-то, копили дома в копилке всю жизнь). по всем этим вопросам и вам и девочке очень сильно могут помочь свидетельские показания.