Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Наследство/Cрок выдачи свидетельства о праве на наследство

Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста,отец умер летом. 25-го января - 6 месяцев после смерти будет.Сегодня, 13-го января, принесла последний документ, который у нотариуса просили (акт из БТИ, объясняющий разницу в кв.метрах указанных в договоре на приватизацию и в кадастровом паспорте). Попросила записать к нотариусу на получение свидетельства. В ответ сказали,что запишут на 13-е февраля,т.к. у них очередь. И они будут ждать ответ из Росреестра, куда они отправили сами запрос, вдруг квартира не зарегистрирована. Все остальные документы у них есть. Разве срок не указан законодательно?

16 Января 2014, 20:03, вопрос №342083 Елена Ивановна, г. Самара

Уточнение клиента

касательно ответа юриста. Покорнейше благодарю. Manus manum lavat.

17 Января 2014, 19:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Срок выдачи свидетельства о праве на  наследство в законе не определен. Следовательно, никаких нарушений закона в Вашем случае нет. Тем более, что право собственности на наследственное  имущество переходит к наследнику с момента открытия наследства, т.е со дня смерти наследодателя. Получение свидетельства — это право наследника, а не обязанность. Я уверена, что ваша ситуация разрешится успешно. Удачи. 

    16 Января 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats