Покупка квартиры с прописанным ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести 1/2 дома с участком(буду называть ее квартира). Квартира зарегистрирована на женщину, в доме прописана она и ее несовершеннолетняя дочь. Слышала,что могут возникнуть проблемы с покупкой. Подскажите какие конкретно. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Калуга
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если квартира находится в собственности женщины, а не ребенка, то проблем с выпиской не будет, в договоре необходимо будет указать срок до которого они обязуются выписаться, а если не выпишутся, то нужно будет делать это через суд.