Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму я могу рассчитывать на троих детей?

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме какие мне нужны документы. Как получить справку о доходах? На какую сумму я могу рассчитывать на троих детей? У меня нет жилья и я пока не работаю . Бывший муж живёт на своей жил площади. Даёт мне 8000. Я получаю пособие 22682р.

, Иванна, г. Белгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Иванна!

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Сведения о доходе бывшего супруга Вы можете просить истребовать у суда.

Конкретный размер алиментов в твердой денежной сумме законом не установлен, суд будет исходить из обстоятельств конкретно Вашего дела. Но как правило, алименты в таких случаях назначаются в размере не менее половины прожиточного минимума на каждого ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я пенсионер 63года, ветеран боевых действий, жилья своего не имею и не имел, стою в льготной очереди составом семьи 4 человека, я и трое детей с 1990г
Я пенсионер 63года, ветеран боевых действий, жилья своего не имею и не имел, стою в льготной очереди составом семьи 4 человека, я и трое детей с 1990г. Мне можно обратиться в суд и потребовать предоставления жилья.
, вопрос №3582039, владимир, г. Москва
Военное право
Я мать троих детей возраст55 лет в каком возрасте мне положено пойти на пенсию
Я мать троих детей возраст55 лет в каком возрасте мне положено пойти на пенсию
, вопрос №3581878, Светлана Валерьевна, г. Москва
Семейное право
Какую сумму иска я должна написать?
Здравствуйте. Я подавала иск по ЗоПП . Просила возврат суммы и еще 50%штраф.Теперь пишу уточненное исковое заявление. добавила еще неустойку по ст.23. Получилось полтора миллиона. И опять прошу штраф. Какую сумму иска я должна написать? И какую пошлину заплатить? Спасибо
, вопрос №3581673, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Я владелец ип, не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере, а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить
Я владелец ип , не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере , а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить . ип и прописка Самара , факт живу в Сочи. в ип нет сотрудников кроме меня самой . все остальные взносы плачу исправно
, вопрос №3580346, ирина, г. Москва
Семейное право
Развод какие шансы у мужа забрать детей если он 10лет назад сидели стоит или стоял на учёте у психолога и справка есть о расстройство личности
развод какие шансы у мужа забрать детей если он 10лет назад сидели стоит или стоял на учёте у психолога и справка есть о расстройство личности
, вопрос №3580199, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2022