Колледж, ведь фельдшер относится к специалистам среднего звена?

Продавец, контроллер-кассир – это специалист среднего звена или квалификацированный рабочий? Имею ли я право поступить на бюджет после обучения на продавца – на фельдшера в мед.колледж, ведь фельдшер относится к специалистам среднего звена?

, dan, г. Москва
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Средним медицинским персоналом называются медики, получившие образование не в высших учебных заведениях, а в средних. Средним  персоналом в здравоохранении считаются: фельдшер и разновидности должности, санинструктор, медсестра или медбрат, акушер, дантист и/или зубной техник, инструкторы: дезинфектор, по лечебной физкультуре, фармацевт, рентген-лаборант и оптометрист.