В июне 2022 года отослал справку в пенсионный отдел мвд хакасии о том, что официально трудоустроен (чтобы на детей не начисляли пособие)

Я пенсионер МВД, послужил более 20 календарных лет на территории Республики Хакасия, в 2021 году вышел на пенсию. В 2022 году устроился официально на работу в г. Москве, (постоянная регистрация в Хакасии), в г. Москва даже временной регистрации не имею (на время работы живу в палатке, либо на работе ). В июне 2022 года отослал справку в пенсионный отдел мвд хакасии о том, что официально трудоустроен (чтобы на детей не начисляли пособие). Мне пришёл ответ, что я лишаюсь районного коэффициента и с меня будут высчитывать переплату (с января по июнь 2022 года), так как работаю, и соответственно проживаю, на территории Москвы, где районный коэффициент не положен. Я подпадаю под ч. 2 ст. 48 Закона от 12.02.1993 N 4468-1 или нет?

, Николай, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 34 Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России, утверждённой Приказом МВД России от 9 января 2018 г. № 7, Выплата пенсионерам МВД России пенсий, пособий и компенсаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров МВД России в пределах территории Российской Федерации через соответствующие учреждения (филиалы) Банка. Иными словами говоря, пенсия выплачивается по месту жительства или пребывания, вне зависимости есть ли у вас там прописка или регистрация, в свя с чем вам и сняли районный коэффициент.