Добрый день Подскажите если открепить (отрезать) перевод нотариальный который подшит к свидетельству о рождение, будет ли считаться действительным свидетельство о рождение?

Добрый день

Подскажите если открепить (отрезать) перевод нотариальный который подшит к свидетельству о рождение, будет ли считаться действительным свидетельство о рождение? На нем останется маленькая дырочка. Ребенок уже получил паспорт, то есть подтверждение гражданства имеется и без свидетельства.

Фото прикрепляю

  • 7670D102-4E31-4CC0-9CCA-DD2C77E9C6AD
    .jpeg
, Евгения, г. Москва
Наира Степанян
Юрист, г. Москва

Можете спокойно открепить, так как перевод не является неотъемлемой частью  документа .

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ А при пересечение границы можно ли будет предъявлять такое свидетельство? Не будет ли оно из-за дырочки считаться не действительным?

Добрый вечер. Извиняюсь за поздний ответ ) Давно не заходила сюда!

Да, можно! Документ будет считаться действительным.