Через день ещё раз затопило, вышли на связь с собственник ком кто нас топит, платить не собирается, у нас намокли доски, матрас, документы, стена

Выше нас Квартира , которая нас топила не первый день. Приезжали в 1 день слесари составили акт потопа с характерами повреждений. Через день ещё раз затопило ,вышли на связь с собственник ком кто нас топит , платить не собирается , у нас намокли доски, матрас , документы, стена. Что делать чтобы компенсировали вообще это все, и мое время,которое я провела пока ждала слесарей

  • 8A3B4D5F-3B84-4AE6-A768-525B4802D31A
    .jpeg
, Милана Алексеевна, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Попросите УК составить еще один Акт о залитии квартиры. Следующим этапом направьте в адрес виновного письменное требование возместить вред, выплатив Вам конкретную денежную сумму. Эту сумму нужно определить. Для этого достаточно специалисту составить смету ремонтных работ. Также потребуйте дать Вам письменный ответ в течение 10 дней.

Если ответа на последует или он Вас не удовлетворит, тогда смело подавайте в суд. Суд взыщет с виновного деньги на ремонт и виновником уже будут заниматься приставы.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.