8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пешихода

мой муж сбил женщину на пешеходном переходе. ситуация была такая : женщина переходила дорогу по зебре слева поворачивала машина которая не пропустила её и она остановилась посередине дороги. муж начал тормозить,но в связи с гололёдом машину потащило. справа припаркованные машины посередине дама и он задев её,подсадил на капот и протащил метра 2. вызвали скорую и ГАИ .мужа отвезли на освидетельствование .там ничего не подтвердилосьсоставили протокол дтп в котором в последствии не оказалось второй машины,которая поворачивала. а камера установленная на здании,с которой можно было просмотреть запись на следующий день оказалась чистой. у пострадавшей тоже не зафиксировали ничего кроме ушиба. претензий она ни каких не предъявила. следователь сказал что если дело направят в сут то это лишение прав минимум. что в действительности ему грозит?

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Легкий и средний вред здоровью причиненный вследствие нарушение ПДД, является административным правонарушением и наказываемая денежным штрафом от 2, 5 до 5 или лишение в/у от 1 до 1,5 лет за легкий вред, от 10 до 25 или от 1,5 до 2 лет за средний вред.

0
0
0
0
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ваш муж будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.14 Кодекса об административных правонарушениях. Как минимум это максимальный штраф 5000 рублей, как максимум лишение права управления транспортным средством. В суде учитывается признание вины и заслуживающие внимания обстоятельства: болезнь близких и  жизненная необходимость использовать транспорт, единственная возможность заработать деньги и т.д. Мнение потерпевшей учитывается. С ней лучше решить все вопросы и желательно письменно: отправить на ее почтовый адрес заказным письмом с уведомлением свои глубочайшие извинения и раскаяния,  также можно отправить деньги  почтовым переводом в сумме, которую вы определите с потерпевшей или самостоятельно. Не факт, что она получит деньги, но суд  примет это как деятельное раскаяние. Мой совет- не рассказывать судье, что во всем виноват пешеход. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2014