8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить расторжение брака

Пожалуйста подскажите возможно ли оспорить (подать апеляцию) на решение суда о разводе состоявшемся 2,5 года назад, если я об этом не знала. А бывший муж уже состоит в другом браке? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Формально Вы вправе требовать пересмотра дела и более того - расторжения брака, заключённого бывшим мужем впоследствии. Но давайте мысленно вернем ситуацию на исходные позиции. Абсолютное право на сохранение брака у Вас было согласно статье 17 СК РФ только в случае Вашей беременности или наличия ребёнка в возрасте не старше одного года. В любом ином случае суд дал бы вам три месяца на примирение (по статье 22), а затем всё равно расторг бы ваш брак.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!
В соответствии с п. 4 ст. 330 ГПК РФ Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

То есть, если Вы не были извещены надлежащим образом,то Вы имеете все шансы на отмену решения суда о расторжении брака.

Для этого следует подавать апелляционную жалобу.

В силу ст. 14 СК РФ

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

То есть, на основании апелляционного определения об отмене решения суда, Вы имеете право признать новый брак мужа недействительным. Для этого необходимо будет подать исковое заявление.

Смогу оказать услугу по составлению жалобы и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

Копию решения суда можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я как супруга его оспорить?
Муж написал завещание на детей от первого брака. Могу ли я как супруга его оспорить?
, вопрос №4048884, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Я проживаю в другом городе, могу поставить штамп о разводе, если у меня нет бумажек о расторжении брака
Я проживаю в другом городе, могу поставить штамп о разводе, если у меня нет бумажек о расторжении брака. Разведённая я уже как 18-20 лет.
, вопрос №4047973, Елена, г. Улан-Удэ
Семейное право
Скажите если я не соглашусь, что будет?
Здравствуйте! Муж подал в суд на развод без моего согласия. Мне пришло уведомление что 12 апреля нас вызывают в суд в качестве истца и ответчика по делу о расторжении брака. Скажите если я не соглашусь, что будет?
, вопрос №4046659, Анна, г. Чита
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2013