Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Зачисление арендных платежей

Между двумя компаниями заключен договор аренды здания. Арендатор не заплатил за 2 месяца. Может ли арендодатель следующий платеж зачислить в счет погашения долга?

15 Января 2014, 19:51, вопрос №341988 Алена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутырская Алена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алена!

    В связи с не совсем подробным описанием вопроса, сложно дать объективную консультацию.

    Из представленной информации, мне видится, что Вы хотите зачислить очередной платеж арендатора в счет погашения имеющейся задолженности. Если это так, то в соответствии со ст. 319 ГК РФ Вы можете отнести этот платеж в счет погашения долга в том случае, если в платежном поручении нет указания на период оплаты, то есть, если не указано за какие месяцы  или квартал вносится плата. Кроме того, следует учитывать условия договора. Может быть в Вашем договоре аренды есть иные условия оплаты.

    Если есть возможность, прикрепите договор, для более детального рассмотрения Вашего вопроса.

    16 Января 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats