8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать дочь на свою жилплщадь если другой собственник против

У меня дочь инвалид 1 гр. она совершеннолетняя. Я хочу прописать ее на свою жилплощадь, но квартира приватизирована на меня и мужа, который является ее отцом. Мне сказали, что нужно его согласие для прописки. Он категорически против дать согласие на прописку дочери, что мне делать

13 января 2014, 13:38, елена, г. Бузулук
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В силу действующего законодательства, для вселения в жилое помещение необходимо согласие всех собственников этого помещения. Исключением является несовершеннолетние дети, для вселения которых такое согласие не требуется.

Выход в вашей ситуации есть в двух вариантах.

1. договариваться с мужем, чтобы он дал согласие

2. подарить своей дочери любую часть вашей доли. В этом случае она сможет зарегистрироваться в квартире на правах собственника. Согласие мужа в этом случае не потребуется.

13 января 2014, 13:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли опекун прописать на свою долю в квартиру опекаемого если другой собственник против
может ли опекун прописать на свою долю в квартиру опекаемого если другой собственник против. Дочь хочет прописать мать на свою долю в квартире, так как мать из другого города. Сделать ей временную регистрацию. У дочери пол квартиры и у сына 1,4. В общем три доли. Хотят прописать. И 1,4 несовершеннолетний племянник, его опекун и законный представитель против. На данный момент дочь хочет обследовать мать, так как мать старый и больной человек,и попробовать сделать опеку. Для этого нужна хотябы временная регистрация матери. 1)Можно ли вписать временно через суд без опеки. И если нельзя на данном этапе. 2)Дочь проведет обследование матери, сделав временно прописку в другом месте и возьмёт опеку над ней. Сможет ли дочь после этого прописатьмать к себе на долю в этом случае через суд. Квартира разделена на доли и лицевые счета разные.
13 июля 2020, 15:57, вопрос №2820356, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
Право собственности
Как оформить долю в квартире на ребенка, если другие собственники против?
Добрый вечер. У меня такой вопрос: как оформить долю в квартире на ребенка, если другие собственники против? Мой бывший муж хочет оформить свою 1/3 доли на сына, которому годик. Но против его бабушка и отец, собственники других долей этой квартиры.
12 октября 2018, 18:05, вопрос №2132915, Екатерина, г. Чебоксары
2 ответа
Недвижимость
Как выкупить долю в квартире, если другой собственник против?
Как выкупить долю в квартире , если другой собственник против ? Живу в комнате на 2х квадратах , другой собственник не выходит на связь , как его найти и что необходимо делать , куда писать и обращаться ? Спасибо
29 июля 2018, 19:58, вопрос №2064964, Герасим Малахов, г. Павловский Посад
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сдать свою долю квартиры в аренду, если другие собственники против?
Хочу сдать свою долю квартиры в аренду, а другие собственники против, могу ли я это сделать, без их согласия?
18 декабря 2017, 17:10, вопрос №1849859, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартире, если мне подарили долю, но другие собственники против?
могу ли я прописаться на своей доле в квартире которую мне подарили если другие собственники против
19 мая 2017, 09:36, вопрос №1641087, юрий, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014