Как прописать дочь на свою жилплщадь если другой собственник против
У меня дочь инвалид 1 гр. она совершеннолетняя. Я хочу прописать ее на свою жилплощадь, но квартира приватизирована на меня и мужа, который является ее отцом. Мне сказали, что нужно его согласие для прописки. Он категорически против дать согласие на прописку дочери, что мне делать
В силу действующего законодательства, для вселения в жилое помещение необходимо согласие всех собственников этого помещения. Исключением является несовершеннолетние дети, для вселения которых такое согласие не требуется.
Выход в вашей ситуации есть в двух вариантах.
1. договариваться с мужем, чтобы он дал согласие
2. подарить своей дочери любую часть вашей доли. В этом случае она сможет зарегистрироваться в квартире на правах собственника. Согласие мужа в этом случае не потребуется.