Ранее не судили, есть двое малолетних детей

Кража неиспользуемой меди. Ранее не судили, есть двое малолетних детей. Могут ли посадить в тюрьму? Очень срочно нужен ваш ответ!!

Уточнение от клиента
Кража где-то на 2000 Белорусских рублей
, Виктория, Минск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Это смотря какая статья 158 УК РФ или 160 УК РФ и смотря какая часть этих статей. Однако при любой из перечисленных ещё в идеале необходимо причиненный ущерб возместить.

Виктория
Клиент, Минск
Ну а какая вероятность того, что его посадят? Учитывая то, что всего их было трое

То что группа, это не хорошо. Пусть один из них на себя взмет. Остальные как свидетели пойдут. Наличие несовершеннолетних это смягчающие обстоятельства, так что могут и условником отделаться. Более чем вероятно.