Скажите пожалуйста подлежит ли мобилизации иностранец, который буквально недавно получил гражданство РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста подлежит ли мобилизации иностранец, который буквально недавно получил гражданство РФ?
, Вадим, г. Сургут
Здравствуйте, Вадим!
иностранец, который буквально недавно получил гражданство РФ
теперь никакой не иностранец, а гражданин РФ, обязанный стоять на воинском учете и пребывать в запасе, если не имеется оснований для признания его негодным к исполнению воинской обязанности.
За невыполнение обязанности по постановке на воинский учет предусмотрен (пока) только административный штраф от 500 до 3000 руб.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).