Скажите пожалуйста подлежит ли мобилизации иностранец, который буквально недавно получил гражданство РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста подлежит ли мобилизации иностранец, который буквально недавно получил гражданство РФ?

Уточнение от клиента
Пару уточнений: достиг 27-летнего возраста; в стране, откуда прибыл, проходил срочную военную службу.
, Вадим, г. Сургут
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

иностранец, который буквально недавно получил гражданство РФ

 теперь никакой не иностранец, а гражданин РФ, обязанный стоять на воинском учете и пребывать в запасе, если не имеется оснований для признания его негодным к исполнению воинской обязанности.

За невыполнение обязанности по постановке на воинский учет предусмотрен (пока) только административный штраф от 500 до 3000 руб.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).