8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд признал дкп автомобиля моего умершего отца недействительным по факту подделки покупателем его подписи

Добрый день, уважаемые юристы. Суд признал дкп автомобиля моего умершего отца недействительным по факту подделки покупателем его подписи. Постановил аннулировать запись о новом владельце в ГИБДД. Решение суда вступило в силу. Означает ли это, что я могу обратиться к приставам, или в ГИБДД, чтобы машину вернули обратно в гараж отца до моего вступления в наследство? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Татьяна Кордубан
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Да конечно. Вам необходимо у нотариуса взять справку о том что авто входит в наследственную массу и Вы единственный наследник. После чего подать приставам заявление приложив к нему в копиях справку и решение суда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Наследство
Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
Отец умер, не оставив завещания. При этом его мать еще жива и ей за 90 лет. И жив родной брат отца. Нотариус сказала, что бабушка получит половину доли квартиры, машины, дачи и гаража фактически, так как она не в состоянии отказаться. И теперь, чтобы что то оформить, нужно ждать смерти бабушки. Правильно ли я понимаю, что на часть наследства умершего отца претендует его брат? И как я могу оспорить этот момент? Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
, вопрос №4021969, Алина, г. Липецк
Автомобильное право
В итоге, решением Третейского суда прекратили право собственности должника и признали право собственности за мной
Здравствуйте! Я занял 1 000 000 рублей. В срок мне их не вернули и в качестве отступных предложили автомобиль. В итоге, решением Третейского суда прекратили право собственности должника и признали право собственности за мной. Автомобиль переоформили в ГИБДД на меня. Прошел год, я хочу продать этот автомобиль. Вопрос: после продажи автомобиля я должен буду платить налог если продам его за 1 000 000 рублей?
, вопрос №4021616, Алексей, г. Подольск
Все
Моя мать зная заранее факт неправомернности своих действий
Моя мать, зная заранее факт неправомернности своих действий, заключила устный договор в котором пообещала моему отцу за оказание им помощи по оплате долга за квартиру (576 тысяч рублей) , в замен чего, (долг был им оплачен, он указан в бумаге из ук, как третье лицо, оплатившие долг), она дала ему возможность проживать в комнате в её квартире, которую она получила по договору найма (671 гк.рф) от города По прошествии времени, мать хочет выселить отца, заявляя ему о том, что он в этой квартире не прописан, не член семьи нанимателя. Грозится выселить его с помощь полиции, или через суд. Вопрос: 1. За полтора года с момента оплаты моим отцом долга, и его проживанием здесь (он вел общее хозяйство с моей матерью, давал деньги со сдачи его квартиры на проживание), не приобрел ли он право пользования жилым помещением, или же есть возможность вписать его в договор найма, как моего родственника (моего отца) без согласия нанимателя (матери) 2. Не является ли действие матери, необоснованным обогащением и/или мошенничеством (обманом на доверии) 3. Как в этой ситуации не дать матери выселить отца, по сути в никуда, ибо квартира отца сдается, это его единственный источник дохода. [ Моя мать, зная заранее факт неправомернности своих действий, заключила устный договор в котором пообещала моему отцу за оказание им помощи по оплате долга за квартиру (576 тысяч рублей) , в замен чего, (долг был им оплачен, он указан в бумаге из ук, как третье лицо, оплатившие долг), она дала ему возможность проживать в комнате в её квартире, которую она получила по договору найма (671 гк.рф) от города По прошествии времени, мать хочет выселить отца, заявляя ему о том, что он в этой квартире не прописан, не член семьи нанимателя. Грозится выселить его с помощь полиции, или через суд. Вопрос: 1. За полтора года с момента оплаты моим отцом долга, и его проживанием здесь (он вел общее хозяйство с моей матерью, давал деньги со сдачи его квартиры на проживание), не приобрел ли он право пользования жилым помещением, или же есть возможность вписать его в договор найма, как моего родственника (моего отца) без согласия нанимателя (матери) 2. Не является ли действие матери, необоснованным обогащением и/или мошенничеством (обманом на доверии) 3. Как в этой ситуации не дать матери выселить отца, по сути в никуда, ибо квартира отца сдается, это его единственный источник дохода.
, вопрос №4020669, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2022