В феврале 2022 у меня умерли родители, а в марте кончились госповерка газового счётчика в частном домовладения где они проживали
В феврале 2022 у меня умерли родители, а в марте кончились госповерка газового счётчика в частном домовладения где они проживали. В доме были прописаны и по факту проживали только они вдвоём. О том, что госповерка закончилась я не знала, думала, что пойду потом и оплачу по счётчику, но межрегион газ мне насчитал огромную сумму и говорят, что даже если я принесу справку, что там никто не жил и свидетельства о смерти то перерасчёт не будет. Что делать?
Начисляют по нормативу, но наличие у потребителя документов о соответствии приборов учёта техническим требованиям к средства м измерений объективно подтверждает исправность приборов учёта и в межповерочный интервал что даёт право потребителю требовать перерасчёт платы исходя из показаний приборов учёта за весь период. Это можно указать в претензии и потом оспорить в судебном порядке.