Муж избивает, душит и приставляет нож к горлу жены(угрожает жизни), обращались в полицию - бездействуют, обратились в прокуратуру - бездействуют
, Сайдун, г. Москва
Михаил Ципинов
Имеется ли официальное заключение судебно-медицинской экспертизы с определением степени тяжести вреда здоровью? Органы внутренних дел должны были выдать ей направление на СМО (судебно-медицинское освидетельствование) в ГБСМЭ.
Татьяна Кордубан
Здравствуйте. Обратитесь в вышестоящие органы: Прокуратуру области. Можно также направить обращение на бездействие органов Уполномоченному по правам человека. Как минимум в действиях супруга состав ст. 119 УК РФ.