Зочу уволиться, не дают и просят отработать три дня

Зочу уволиться, не дают и просят отработать три дня.

Я работал 2 месяца

, Альберт, снт. Волга
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.

В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.

При этом, если у Вас испытательный срок, то об увольнении в этот период Вы обязаны предупредить работодателя за три дня, ст.71 ТК РФ.

С уважением.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый, Альберт.

ТК РФ  от 30.12.2001 № 197-ФЗ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Договорились на три дня. Надо отработать три дня. Как договорились. Может быть хуже. две недели.