Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И если меня все таки призывают, но при этом у меня уже оформлен патронаж, как я могу отстоять свои права?
Добрый день!
У отца 2 группа инвалидности, мать умерла в июле 2022. Он остался один, хочу оформить патронаж (отец психически здоров), но плохо передвигается, соответственно нужен уход (уборка, готовка, покупки и тд)
При оформлении патронажа через органы опеки будет ли это основанием для отсрочки от мобилизации? и если меня все таки призывают ,но при этом у меня уже оформлен патронаж, как я могу отстоять свои права?
Виктория!
Формально по правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97 право на отсрочку есть у тех, кто должен осуществлять постоянный посторонний уход за родителями, бабушкой/дедушкой, при этом требуется заключение медико-социальной экспертизы, а других трудоспособных детей быть не должно. Просто оформления опеки недостаточно.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!