Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Незаконный отказ администрации в предоставлении участка

Доброго времени суток!

Просьба подсказать ответ на сложившуюся проблему: имеется 1/4 жилого дома в собственности (зарег. в регпалате 2012г., договор купли 1/4 доли 1986г.), при наличии моего отказа съезжать, оставшиеся 3/4 доли отошли муниципалитету после выселения людей по ветхости жилья. Площадь участка по кадастровой выписке 12 соток, находится в собственности муниципалитета. Ограничений по участку нет. По градостроительному кодексу для выделения доли необходимо минимум 4 сотки, т.е. выделить долю в участке в размере 1/4 возможности нет. При попытке обратиться в админ. района о предоставлении земельного участка соразмерно доли в доме на любых основаниях (1/4 либо всего участка), был получен отказ с обоснованием: "По ст. 36 ФЗ-136 в целях получения прав на земельн. участок обращаться должны все со-собственники здания..." и тд. Вопрос: как правильно (мотивированно) сформулировать иск в суд к администрации о незаконном отказе и принуждении к действию, если получается что один из собственников (администрация) совместно с другим (физ. лицом) должен обратиться к самому себе (?!) с просьбой выделить участок под домом. Следует отметить, что администрация в лице главы категорически возражает против такого обращения (имеет свои виды).

28 Декабря 2012, 22:22, вопрос №34195 Миннигаяз, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats