Мама получила в 2004 году в Крыму бесплатно земельный участок, в 2005 году земельный участок передан в собственность по решению администрации, что подтверждено соответсвующим Гос
Мама получила в 2004 году в Крыму бесплатно земельный участок, в 2005 году земельный участок передан в собственность по решению администрации, что подтверждено соответсвующим Гос. Актом. С 2014 года по 2017 год выполнено межевание, в марте 2017 года умер отец, а в августе 2017, мама оформила данный участок в ЕГРН на основании Гос. Акта в собственность. В настоящее время участок выставлен на продажу, при проверке недвижимости юрист указал, что нужно было оформить насдедстао на долю земельного участка отца. Так ли это?
Здравствуйте, Жанна!
Да, это так. Независимо от того, кому участок был предоставлен по решению администрации, он в силу закона поступил в общую собственность супругов. В связи с этим надо было оформлять наследство на 1/2 долю умершего отца.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».