Могут перевести или нет в МО в другую часть

Добрый день. я военнослужащий и участник СВО, сейчас нахожусь в бригаде в связи с увечьем. В нашей части хотят всех перевести в другую часть кто приехали с СВО с Увечьем. Но я в этой бригаде с мая 2020 года, а до этого служил в другой бригаде. и переведён был по служебной необходимости ". Имеют ли право без моего согласия сейчас перевести меня в другую бригаду, якобу по приказу из округа, не учитывая что я ещё не отслужил в этой бригаре 3 года.

, Илья, г. Ставрополь
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Илья.

Да командиры имеют на это полное право.

Но вы имеете право ознакомиться с приказом, который пришел из округа, и с конкретными его пунктами, указывающими на то, что вас без  согласия сейчас могут перевести в другую бригаду.

Там должны быть указаны причины и цели.

Поэтому запросите и изучите внимательно приказ.

Но в такое время это вполне возможно и вам могут перевести в любую другую бригаду, потомц что там все документально подкреплено.

Удачи Вам.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
я понял. спасибо