Здравствуйте, подлежит ли мобилизации мужчина 37лет

Здравствуйте, подлежит ли мобилизации мужчина 37лет. Категория 1 а

Командир роты, ракетчик .

Повестку вручили не в руки.

Уточнение от клиента
Прапорщик
, Рая, г. Братск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рая!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что он нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, специальность вполне может быть востребована сейчас в армии. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рая
Клиент, г. Братск
Ну по первому разряду до 35 лет прописано призываются.

Есть только указание на то, что до 35 лет в первом разряде учитывают, а кого и из каких разрядов будут призывать — нигде не прописано (по крайней мере в открытых источниках), поэтому возможно всё. Тем более надо учитывать поход военкоматов — набрать побольше для плана, а там пусть разбираются, может, кого и вернут.