По частичной мобилизации правомочно ли это?
мужчина майор 64 года призван 26.09. по частичной мобилизации правомочно ли это?
Здравствуйте!
мужчина майор 64 года
Ну это явно какая-то ошибка, что призвали такого возрастного мужчину. Еще не та ситуация, чтобы так делать. Да и по разрядам запаса, 64-летний майор запаса должен призываться только в третью волну.
Рекомендую привлечь внимание к этой ситуации. Попробуйте через соцсети обратиться к руководителю региона — он возглавляет региональную комиссию по призыву. Разместите видео в соцсетях. Должно сработать.
Уже были такие случаи в других регионах. Мужчин возвращали домой.
Здравствуйте, Наталья!
Нет, это незаконно.
Так как свыше 55 лет.
Необходимо обжаловать незаконную мобилизацию, прикрываемую эвфемизмом «ошибочная мобилизация» в прокуратуру, суд, военкому по региону, а также уполномоченному по правам человека.